Go to the home page  Go to the forum  Private messages | LSRTeamTV | VK.com | 02:23 - Moscow Time Welcome Гость! | Login | Registration


  • Page 1 of 1
  • 1
Форум » Наши блоги » GARIK08 » GTA Race 2010-14
GTA Race 2010-14
Дата: Tuesday, 08.12.2015, 22:27 | Сообщение # 1
OFF
Administrator
995Сообщения:
Всем доброе время суток! Меня зовут Игорь, в GTA играл под ником LSR.GARIK08. Решил написать статейку посвященную гонкам в мультиплеерах забытой игры.

Я начал играть на рейсе в 2010 году, тогда я увидел первые турниры и познакомился с русским коммьюнити. Активно играть получилось до середины 2014 года, за 4 года я поучаствовал в большом количестве турниров, множество из них выиграл и узнал о рейсе всё! Я не был привередливым котом, регистрировался на все гоночные турниры т.к они всегда были в меньшинстве и ждать их приходилось месяцами. Турнир в сампе от нонеймов с лагающими игроками? – регистрируемся, турнир от знаменитой команды в мта? – Регистрируемся! Всегда удивлялся людям, которые видели ужасное оформление турнира и сразу поливали его калом со всех сторон. Так вот я же поучаствовал почти во всех таких турнирах, познакомился с огромным количеством игроков, приобрёл тонны знаний и хочу поделиться ими с вами.

Сравнение МТА и SA-MP для гонщиков

FPS:

Одно из главных отличий на рейс режиме это лимит FPS, в SA-MP с FPS 90 машина почти приклеена к дороге, тормоз нужно жать только на высоких скоростях, в остальных же случаях достаточно отпустить газ и машина будет тормозить сама.

В MTA с обычными FPS 45-50 любой транспорт сразу становиться другим, не как в SAMP’e. На поворотах нужно чаще нажимать тормоз, некоторые авто начинают замечать бардюры и переворачиваться на них. Автомобиль может спокойно занести в повороте и т.д и т.п.

MTA (Ghostmode)

Ghostmode показывает всю индивидуальную силу игрока. Его умение идеально правильно и быстро прожимать кнопки для прохождения трассы, но Ghostmode отключает рамминг. А ведь с ним тоже играть очень интересно.

SA-MP (NoGhostmode)

В сампе гонщикам приходилось по настоящему бороться с соперником, нужно было смотреть пинг игрока и приблизительно знать где в данный момент находится его машина. В матчах можно было вытолкнуть соперника и это считалось бы нормой, это добавляло интерес гонке в плане тактики. Даже в MTA мы (LSR) играли fun war против AB без Ghostmode, и в этом матче я крутил мышку на 360 градусов в каждом повороте, чтобы видеть, где и когда меня хотят вытолкнуть с трассы. Короче говоря, с точки зрения показателя скиллухи MTA выигрывает борьбу у SA:MP, но и в SA:MP была интересная борьба благодаря раммингу.

Игроки:

Когда я только переходил в MTA вместе со своей командой, я увидел много сильных гонщиков. Если в SA:MP на турнирах можно было встретить 10 достойных соперников, то теперь их стало в разы больше. На разных гоночных серверах везде стояли хорошие рекорды, это заставляло играть лучше и лучше. Но если вы думаете, что сильные игроки играли только в MTA, зайдите на сервер AdrenalineX в SAMP’e и вам быстро докажут обратное.

Команды

Для начала я познакомлю вас со всеми сильными коллективами, с которыми я или успел сыграть, или просто успел понаблюдать за ними.

Russia

AB - Asphalt Bandits

Именно с этой командой у меня была самая интересная конкуренция, постоянно наши игроки менялись подиумами на турнирах. У них был очень сильный сбор игроков: от мозговитых парней, которые быстро соображали в гонке, до задротов с сильным скиллом. К сожалению, постоянно закрывались из-за проблем. Из состава отметил бы четвёрку игроков: TurboMiX, Street_Painter, MoHaX, Lovefist.

CsB – Cool Story Bro

Первая команда русского сообщества, организовавшая большой турнир с зарубежными игроками (Sunday Cup). В момент активности состав славился парочкой сильных игроков, показывали неплохие результаты на соревнованиях. Сильные игроки: A.O, KeNwOOD, Vally.

LSR – Legal Street Racers

Выиграли большое количество турниров в СНГ, на Summer Cup 2012 проиграли в полуфинале SKCи вошли в топ 4 сильнейших команд. Чуть-чуть не дотягивали до SiK, в одном из матчей SummerCup 2013 проиграли им всего 19 очков. Из лучших игроков могу назвать следующие имена: APFEL, GARIK08, NeiL, Evolution.

U1tra

Кроме гоночных команд в жта ещё существовали коллективы с рейс подразделением, у U1tra я бы отметил двоих игроков. А именно, On1Xs и r31ter. К сожалению, видел обоих только на своём же турнире от LSR и нельзя сравнить этих игроков с сильной компанией рейсеров, но тогда эта парочка оставила в дураках все остальные команды.

Fired_uP

У этого коллектива могу выделить только игроков 1cY, Street_Painter, Gest и iGallardo. Как и ультру, на турнирах по рейсу видел их не очень часто, поэтому больше всего могу сказать только про 1cY. Очень сильный игрок, захвативший gta.ruсвоими топами, в 2013 в составе сборной России стал вице чемпионом мира.

EFO - Elite Force Opposition

Эта команда почти не играла на гоночных турнирах в момент моей активности, видел только игрока Vna.e_Sanek на турнирах от AB и парочке соревнований в MTA, который показывал себя очень даже неплохо. Но записать этого игрока в топ топычей я не могу.

RW – Right Way

Рейс состав выступал только на MTA Race League 2012 и Summer Cup 2013, сильнейшими игроками в момент их активности считаю FeRrum, TJ, 120 и 1cY.

DmN - DaemoN

Стали активно играть на рейсе в 2013 году. За несколько месяцев активного рейса, они успели провести хороший турнир и показать неплохие результаты на некоторых турнирах и в парочке CW. Из игроков могу отметить только Electronica, т.к именно он выделялся на фоне остальних тимейтов.

Europe

SGA – Skilled Gamer Alliance

Настоящие монстры рейса. Первый раз с командой познакомился на летнем чемпионате среди всех рейс команд (Summer Cup 2012). Тогда в составе блистал только H!J@CK, другие игроки не сильно выделялись. Впоследствии в этот коллектив стали приходить самые сильные игроки MTA, собирая машину для убийства любой тимы. Выиграли несколько лиг, победители чемпионата Summer Cup 2013.

SKC – Sofa King Cool

В этой команде собраны люди от 15 до 45 лет. Команда почти всегда занимала первые места на всех крупных чемпионатах. В отличии от SGA у них изначально был набор из 7-13 игроков, которые сразу же показывали всем мастер класс. Выделю таких игроков как: SyS, Puuks, MrBrown, Bezimienny и Whiskey. Как и SGA, они выиграли парочку лиг, стали чемпионами SummerCup 2012.

SiK – Speed is King

Очень сильная команда, всегда находились в тени SKC. Под тэгом SiK поиграло немало скилловых игроков, которые занимали все топы пабликов. WintersuN, BladeForNipples, Blacky, Davy, The_One и другие игроки заставляли с уважением относиться к этому коллективу. Стабильно держали третью позицию среди всех команд.

FoX

Тоже сильный коллектив, тоже совсем немного недотягивал до SiK. Славились своими тащерами в лице Ferrari, Tann, DaFunk и JKMW.

MgC – Multi Gaming Collective

Очень неплохая команда с французcким капитаном FloW, первый раз познакомился с ними на всё том же SummerCup 2012, по окончанию которого команда вошла в ТОП 5 лучших рейс коллективов. Из тащеров отметил бы FloW, Jopy, FuZ и Furious. В дальнейшем лидер перебрался в SiK, потащив за собой половину тащеров. С тех пор команда считается неактивной.

2F2F

Эта команда играет только в SA:MP на сервере AdrenalineX, но именно в этой команде на мой взгляд состоят одни из самых сильных игроков на рейс режиме. Появлялись только на одном MTA турнире и заняли первых два места.




Дата: Tuesday, 08.12.2015, 22:27 | Сообщение # 2
OFF
Administrator
995Сообщения:
TOP 10 игроков

1)[SGA]H!J@CK (Германия) – Настоящий монстр рейса, не человек, робот, убийца, как только мы его не называли. В среднем из 10 гонок он 7-8 раз приезжал первым. Для него нет трудноуправляемого транспорта в игре, на любом транспорте он показывал нереальный класс. В отличие от других игроков, которым нужно было задротить сутками для поддержания формы, наш герой мог месяц не заходить в игру, а потом спокойно выиграть турнир. Двукратный чемпион мира в составе сборной Германии, обладатель множества индивидуальных наград на разных лигах и чемпионатах.

Видео 1
Видео 2
Видео 3

2)[2F2F]Dodger (Щвеция) – Ещё один маньяк рейса, нереально быстро соображает и прекрасно катает. Очень редко ошибается по ходу гонок. В MTA он засветился только на одном турнире, но именно тогда на парочке трасс он показал всем МТА рейсерам новые траектории и выиграл турнир. К сожалению, он никогда не встречался с H!J@CK’om и сравнивать их очень трудно.

Видео 1
Видео 2

3)[SGA]Avenger (Россия) – Тоже один из роботов, как и все в этом списке. Первый раз увидел его на турнире RatRace 2 под тэгом w4tt. Позже перебрался в SGA и сразу стал звездой жта. Легко находил идеальные траектории, в матчах набирал огромное кол-во очков, постоянно приезжая в первых позициях. За уши вытаскивал сборную России на чемпионатах мира. Вице чемпион мира в составе сборной России.

Видео

4)[SKC]Puuks (Эстония) – Один из главных тащеров SKC, очень сильно катает на любых трассах. Был капитаном сборной Эстонии в 2013 году и привёл их к 4-му месту.

5)[SGA]Wilu (Польша) – Капитан поляков на чемпионатах мира и старожила SGA. Несмотря на свою бешеную игру, он всегда оставался в тени других звёзд. Чемпион мира в составе сборной Польши.

6)[SKC]MrBrown (Германия) – Всегда занимал первые места во всех матчах, один из сильнейших тащеров SKC. Двукратный чемпион мира в составе сборной Германии.

7)[SiK]WintersuN (Германия) – Один из сильнейших тащеров по городским трассам. Как и все сильнейшие рейсеры, он идеально знает расположение каждого столба в игре. Выиграл парочку турниров и сумел собрать очень сильный коллектив. Двукратный чемпион мира в составе сборной Германии.

8)[SGA]BurN (Польша) – Только он начал играть и сразу же заявил о себе, сильные топы ставит с первых попыток. Один из тащеров SGA, успел выиграть парочку турниров и стать чемпионом мира в составе сборной Польши.

Видео

9)[LSR]APFEL (Латвия) – Постоянно тащил LSR и сборную Латвии на всех чемпионатах, успел выиграть парочку сильных турниров, именно на турнирах показывал свою самую сильную игру. Позже после приглашения от лидера H!J@CK’aперешёл в SGA, потом опять вернулся в LSR.

Видео

10)[SiK]BladeForNipples (Польша) – Настоящий маньяк топов, всегда был в первых местах. Очень сильный гонщик на городских мапах. Уверен, именно у него TOP-1 на трассах LVSprint, Drift, Wu Zi Mu и других стандартных мапах.

Видео 1
Видео 2

Можно ещё вспоминать сотню сильных игроков в жта, и у каждого игрока своё представление о сильнейших рейсерах жта, кто-то вспомнит совсем стареньких рейсеров и т.п. Но я выбрал именно этих игроков т.к все они что-то выиграли и просто были нереальными тащерами.

Лучшие турниры:

В обоих мультиплеерах проводили очень хорошие соревнивания, от обычных одиночных покатушек до глобальных чемпионатов мира. В отличие от игроков, я не буду составлять топ10, а просто напишу хорошие рейс турниры.

Classic Big Race GT1 By AB – Хороший турнир на классических автомобилях и неплохим подбором игроков.

World Cup League By AB - Тест для будущего чемпионата GPSeries, на турнире была фишка с дождём и парочка сильных рейсеров.

Iron Derby Battle By AB – Самый лучший турнир от AB по идее, и один из худших по организации. Этот турнир точно бы понравился всем ДДшникам из MTA. В турнире присутствовала парочка интересных фишек.

Серия Illegal Street Race By RMC – Почему нет? На турнир всегда регистрировалось от 64 участников, а запутанные трассы во дворах и других трудных местах делали турнир неплохим показателем. Я поучаствовал только в третей части, и, на мой взгляд, этому турниру не хватало больше топовых игроков. На самом деле не понимаю, как уважающий себя рейсер мог пропустить почти единственный в то время турнир на 64 человека? Очень жаль, что большое количество игроков не стали участвовать из-за мультиплеера.

Видео 1
Видео 2

Cheetah Sprint Race By MG Project – Первый турнир с отдельным миром для каждого гонщика, никаких лагающих соперников в гонке! Каждый ехал в своём мире, что позволило каждому проявить свой скилл.

DD Флажок By WayDC – Один из лучших турниров в MTA! Нужно было делать регистрацию для 32 команд, чтобы дать насладиться ещё большему кол-ву игроков.

Canyon и Canyon 2 By DotsFam – Благодаря отключенному гостмоду организаторы заставили игроков думать головой т.к для победы рейсеры могли применить несколько тактик. Отличные были турниры, участников только маловато.

Sunday Cup 2012 By CsB – Первый турнир с большим количеством зарубежных игроков, именно там я познакомился со всеми иностранными командами и увидел парочку роботов. Именно зарубежные игроки стали фишкой этого соревнования.

Финал

MRL Spa F1 – Из всех турниров от MRL могу отметить только этот благодаря конверту трассы. На турнире я был самым настоящим нонеймом и на просьбу помочь с лагами трассы меня проигнорировали. Но это не делает турнир хуже, я бы с огромным удовольствием и сейчас прокатился с кучей игроков по такой трассе.

Чемпионат GP Street Series 2 By WMA – Я смог поучаствовать только во второй части. Под этот чемпионат даже делали отдельный сайт, а приближения первой гонки я ждал с большим нетерпением. К сожалению, отсутствие большого опыта у судей сделало своё дело, и организация провалилась. Но сама идея была отличная, да и реализация в целом тоже неплохая.

League of Speed 2: Large Team Race By LSR - На городских трассах была борьба 2x2x2x2 среди команд с выключенным ghostmode, что заставило игроков приложить немало усилий для победы.

Видео

Back To The Past By LSR - На этот турнир мы пригласили всех сильных MTA гонщиков из топовых команд. 64 гонщика делились на 16 групп по 4 игрока. Турнир для одиночек с самыми сильными игроками.

Видео турнира
Лучшая гонка турнира

Summer Cup 2012 – Самый лучший гоночный чемпионат за всю историю MTA. В чемпионате принимали участия 16 коллективов: SKC,SiK,LSR,SKC DD/DM,MgC,SKC,Followers,FoX,SGA,FFS,DDC,EPD,ExO,CsB,alw,SAM,Oo. Все команды были поделены на 4 группы по приблизительному рейтингу команд. В групповой стадии мы играли по 2 матча со всеми коллективами из своих групп, две лучшие команды выходили в плей офф и сражались за виртуальный трофей лучшего коллектива мира. Именно этот турнир самый был самым показательным на тот момент. Атмосфера турнира была запредельной, всё было идеально! Ну просто всё!



World Cup 2012 and 2013. Мне понравились оба чемпионата мира уже просто из-за своего статуса. В составе сборной России мы тогда немало задротили на серверах лиги и смогли взять третье(2012) и второе(2013) место. Подробно могу рассказать только про 2013 год, в чемпионате участвовало 24 сборных: Германия, Румыния, Испания, Тунис, Польша, Украина, Словения, Бразилия, Россия, Казахстан, Индия, Венгрия, Перу, Индонезия, Чили, Аргентина, Словакия, Эстония, Турция, Италия, Чехия, Нидерланды, Колумбия и Латвия. На чемпионате были очень сильные игроки и сборные. Чемпионат прошёл на хорошем уровне и почти все остались довольны. Результаты: 1 Место – Польша, 2 – Россия, 3 – Германия, 4 – Эстония, 5 – Латвия.

Финал ЧМ 2013 Россия Польша
Эстония - Турция
Украина Словения
Финал ЧМ 2012 Германия Польша

Матчи лиг:

MTA League 2: LSR - SKC
MTA Leagu 2: SKC - SiK
FoX+SGA vs SKC
Summer Cup 2013 | SGA - SKC
Summer Cup 2013 | LSR - SiK




Дата: Tuesday, 08.12.2015, 22:28 | Сообщение # 3
OFF
Administrator
995Сообщения:
Почему GTA Race сильный показатель?

Сейчас я уже второй год жду выхода нового проекта от mail.ru под названием World of Speed, где обещают сделать неплохой командный режим. Я уже побывал на парочке тестов и получил разные награды за задротство . На тестах я встретился со многими командами, которые раньше играли в разные игры серии NFS. И из всех этих команд я увидел только 5 сильных игроков. Люди приходят из игры с раммингом и совершенно не умеют раммить соперника, они почти не думают и просто пытаются проехать трассу. У лучших команд из NFS всего парочка побед на турнирах, а за командные достижения они считают победу в гонке с админом русского сообщества, поэтому рейс сообщество в жта намного сильнее и лучше.

В GTA два режима гонок, с ghostmode и без него. Включенный ghostmode показывает максимальные возможности игрока. Выключенный заставляет включать мозг, и думающий игрок мог обыграть сильного рейсера благодаря умению вовремя зараммить противника. На матчах топовых команд отрывы были минимальные, чуть-чуть задел столб или неправильно вошел в поворот и прощай первые места. + В GTA всегда можно было разбить транспорт, из-за чего на маленьком хп приходилось ездить аккуратней и терять драгоценные сотые.

В GTA каждый хороший гонщик знал расположение всех объектов в игре. Всех, Карл! И эти объекты были самые разные, от багнутых бордюров и столбов до малюсеньких камней, кактусов, деревьев, домов и кочек. Все эти объекты нужно было правильно объезжать, только вот исполнить это могли единицы.

Русское коммьюнити в рейсе:

Наше коммьюнити всегда было почти нулёвым в плане знания рейса. Для большинства ДМ игроков рейс турниры превращались в покатушки ради фана, гонки не воспринимали на полном серьезе, а самых лучших игроков почти никто не знал. Для активных пользователей gta-rating существовали только MRL и парочка игроков из EFO и U1tra, так например, на турнире Rat Race 2 комментаторы боготворили рейсера из ультры, хотя на турнире ехал монстр Avenger. Гоночные турниры же оценивались совершенно непонятно на мой взгляд. На первые мероприятия от AB и LSR регистрировались единицы из лучших на тот момент рейсеров, темы турниров и 1000 просмотров не набирали, когда от одной только странички регламента MRL Kart люди приходили в экстаз. За 5 лет наша тема набрала 2000 просмотров, тема AB 3000, какие бы турниры мы с ними не выигрывали, сколько бы мероприятий не провели. А всё равно оставались нонеймами в лице коммьюнити.

Подведём итоги:

Гонки в GTA были интересные во всём! От процесса управления автомобилем в игре до атмосферы на турнирах. На Summer Cup 2012 команды ночевали на сервере т.к это действительно был лучший чемпионат за всю историю, а лидеры ломали голову над выбором карт под каждого соперника. На первых турнирах в SA:MP Соревновались всего две команды, LSR и AB, каждая встреча игроков из этих команд становилась настоящим “Эль классико”. Я не знаю, какая конкуренция была в ДМ у лучших команд, но в гонках она была нереально классной!




Дата: Wednesday, 09.12.2015, 11:52 | Сообщение # 4
OFF
Legal Street Racers
166Сообщения:
чмо

Форум » Наши блоги » GARIK08 » GTA Race 2010-14
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:

Legal Street Racers - российская мультигейминговая киберспортивная команда, созданная в 2009 году в мультиплеере SA:MP 0.2.2. За пять лет, команда успела перерасти из паблик клана в один из сильнейших коллективов мира в игре Grand Theft Auto (SA:MP, MTA). В 2014 открывает состав в WOS.

При использовании любых материалов с данного ресурса просим указывать ссылку на www.LSR-Team.ru

2009-2016 © All Rights Reserved.
By LSR.Evolution